• Вещество содержит 85,7 % углерода и 14,3% водорода. Определите молекулярную формулу вещества, если известно, что 1 литр при нормальных условиях имеет массу 1,875 грамм 
    Помогите, пожалуйста :* 

Ответы 1

  • n = V / Vm = m / M, M = m * Vm / VM(X) = 1,875 * 22,4 / 1 = 42 (г/моль)Пусть m(X) = 100 г, тогдаn(C) : n(H) = m(C) / M(C) : m(H) / M(H) = 85,7 / 12 : 14,3 / 1 = 7,14 : 14,3 = 1 : 2Общая формула - CxH2x12x + 2x = 4214x = 42x=3Формула - C3H6
    • Автор:

      buttercup
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years