18/100=0,18моль*2=0,36моль, т.к.два атома водорода в водичке0,36*0,6*10^24=0,216*10^24 атомов водорода из водыи в два раза меньше, то есть 0,108*10^24 атомов кислорода из воды-----H2SO4 - два атома водорода и четыре атома кислородаводорода в воде в два раза большекислорода в два раза больше в серной=> из серной возьмём 0,108*10^14 атомов водорода, а остальное посчитается само как-нибудьМассовая доля водорода в серной кислоте=2/98=2%0,108*10^24атомов/0,6*10^24=0,18моль(H)0,18*1г/моль=0,18г0,18г/0,02(массовая доля водорода)=9гНо кислота то 90%-ная9г/0,9=10гОтвет: 10г