• В стальном баллоне вместимостью 25 л находится при 18°С кислород под давлением 12 МПа. Какой объём кислорода ,находящегося при нормальных условиях,можно получить из такого баллона?

Ответы 1

  • используем уравнение состояния идеального газаpV/T=p0V0/T0здесь Т0 V0 и р0 это стандартные условияпереведем 12МПа=12000 кПаи градусы в Кельвины, 18+273= 291К(12000*25)/291=(101,325*V0)/2731030.93=(101,325*V0)/273101.325*V0=1030.93*273101.325*V0=281443.28V0=281443.28/101.325=2777.63 л
    • Автор:

      indiab2ol
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years