• обчислити, скільки молекул міститься у фосфор (V) оксиді P2O5 масою 14,2 г.?

Ответы 1

  • дано: m(P₂O₅) = 14,2 г найти: N(P₂O₅) решение: M(P₂O₅) = 31*2 + 16*3 = 142 г\моль n(P₂O₅) = m\M = 14,2 г\142 г\моль = 0,1моль N(P₂O₅) = Na*n = 6,023*10²³  моль ⁻¹ *0,1 моль = 0,6*10²³  молекул ответ:N(P₂O₅) = 0,6*10²³  молекул
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years