• Найдите относительную массу молекул следующих веществ: H3PO4, Ca(OH)2, CuSO4. И другое задание:
    Определите массовую долю каждого элемента в соединении CuSO4

    Если что фото ниже


    question img

Ответы 2

  • спасибо)
    • Автор:

      pipershfz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Mr(H3PO4)=98, Mr(Ca(OH)2)=74, Mr(CuSO4)=160. CuSO4W=n*Ar*100%/Mr      Ar(Cu)=64  Ar(S)=32  Mr(CuSO4)=160W(Cu)=1*64*100%/160=40%W(S)=1*32*100%/160=20%W(O)=100-(40+20)=100-60=40%Ответ:  40%Cu    20%S    40% O
    • Автор:

      axelrsuy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years