• Плиз...
    какой объем воды и кислоты с массовой долей 68% необходимо взять для приготовления 80 г раствора, в котором массовая доля HNO3=12%?

Ответы 1

  • 1) найдем сколько грамм кислоты в 12-ти процентном растворе80 * 0.12 = 9.6 г2) найдем массу 68 -ти процентного раствра9.6 = 0.68 * хх=14.1 г3) найдем массу воды80 - 14.1 =65.9 г
    • Автор:

      rockyxsr2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years