• Имеется два раствора с 25%-м и 15% содержанием меди. Сколько кг каждого раствора нужно взять, чтобы получить 8 кг нового раствора с 16%-м содержанием соли?

Ответы 2

  • Спасибо большое за помощь!
  • Решение:Обозначим за x кг массу 25% раствора, за y массу 15% раствора, тогда:x + y = 8 - выражение для массы полученного раствора.Рассчитаем массы растворенного вещества в растворах:m(р.в. в 1м растворе) = 0,25x кгm(р.в. во 2м растворе) = 0,15y кгТогда:0,25x + 0.15y = 0.16*8 -  выражение для массы растворенного вещества в третьем растворе.Составим и решим систему уравнений: \left \{ {{0,25x + 0.15y = 1.28} \atop {x + y = 8}} ight. Решая эту простейшую систему уравнений, получим:x = 0,8 кг - масса 25% раствораy = 8 - x = 8 - 0,8 = 7,2 кг  - масса 15% раствораответ: ... 
    • Автор:

      dudley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years