• Расчитать массу хлора необходимого для получения хлороводорода объёмом 12,5 дм3

Ответы 2

  •  2cl + h2 = 2hcln(2hcl)=v(2hcl)/vм=12.5/22.4=0.55 моляn(2cl)=n(2hcl)=0.55m(2cl)= 0.55 * M(2cl) = 0.55*35.5=19.525 грам
    • Автор:

      natasha70
    • 5 лет назад
    • 0
  • Масса хлора равна 3.5 дм3
    • Автор:

      dharma
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years