• ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
    Сколько литров этена (С2Н4) можно получить из 160г. ацетилена (С2Н2) по реакции:
    С2Н2 + Н2 = С2Н4, если теоритический выход целевого продукта равен 80%

Ответы 1

  • 1) находим молярную массу ацетилена:М(С2Н2) = 26 г/моль2) находим количество мольню= 160/26 = 6.15 мольпо реакции видим, чтоню (С2Н4) = 6.15 мольнаходим объем этена:V(C2H4) = 22.4 *6.15 = 137.8 л - это выход 100%выход 80% = 137.8 *80/100 = 110 л
    • Автор:

      allywhite
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years