• плотность 10% раствора гидроксида натрия 1,10 г/см^3. Сколько граммов гидроксида натрия потребуется для приготовления 40 мл этого раствора? Какова его молярная концентрация?

Ответы 1

  • Решение:Рассчитаем массу раствора:m = ρ*V = 1,1г/мл*40мл = 44 г(напомню, что мл = см³)Рассчитаем массу щелочи:m = w*m(р-ра) = 0,1*44г = 4,4гРассчитаем молярную концентрацию:C = n/V = m/(VM) = 4,4г/(40г/моль*0,04л) = 2,75 МОтвет: ...
    • Автор:

      dalton13
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years