• смешали 200г 40%-го и 100г 30%раствора азотной кислоты.Опрелелите массовую долю кислоты в полученном растворе

Ответы 1

  • m₁(вещества)=200*0,4=80 гm₂(вещества)=100*0,3=30 гm(вещества)=80+30=110 гm(раствора)=200+100=300 гW=110:300=0,3667 или 36,67 %
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years