Решение:Уравнение:2H2 + O2 = 2H2OВидим, по уравнению, что количественное соотношение H и O:2 : 1Рассчитаем объем взорванной смеси:V(взорв.) = V(всей) - V(O2 ост.) = 0,02л - 0,0032л = 0,0168лПусть обхем кислорода х лтров, тогда следуя количественному соотношению, объем водорода в два раза больше = 2хСоставим уравнение:2x + x = 0.01683x = 0.0168x = 0.0056л - объем кислорода.2х = 0,0112л - объем водорода.Рассчитаем объемные доли:φ(O2) = V(O2)/V(см.) = (0,0056+0,0032)/0,02 = 0,44φ(H2) = 1 - 0.44 = 0.56Ответ: ...