• определите массу азота занимающего при нормальных условиях объём 100 литров

Ответы 1

  • V - объём, v - кол-во вещества, N - число Авоградро для газов,m - масса, M  - молярная масса.V = v*N100 = v*22,4v = 100/22,4 = 4,46 моль m(N2) = v*M = 4,46 моль * 28(г/моль) = 124,88 или 124,9г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years