• m(Mg,Fe)=10,4г
    +HCl
    V(H2)=6,72л

    w(Mg)?
    w(Fe)?

    Помогите плиз

Ответы 1

  • Mg + 2HCl = MgCl2 + H2Fe + 2HCl = FeCl2 + H2Пусть было х моль магния и у моль железа.n(H2)=6,72/22,4=0,3 мольх+у=0,324х+56у=10,424х+24у=7,232у=3,2у=0,1 мольх=0,2 мольm(Mg)=0,2*24=4,8 гm(Fe)=10,4-4,8=5,6 гw(Mg)=4,8/10,4*100%=46,2%w(Fe)=100-46,2=53,8%
    • Автор:

      sport
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years