• Какой объем углекислого газа выделится при сгорании 0,75 моль циклопропана

Ответы 1

  • 2C3H6+9O2=6CO2+6H2Oпо уравнению хим. реакции v(CO2)/v(C3H6)=6/2 => v(CO2)=2,25мольv(CO2)=0,75моль*22,4л/моль=50,4л
    • Автор:

      miller
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years