• в соответствии с термохимическим уравнением 4Р(тв.)+5О2(г.)=2Р2О5(тв.)+3010кДж , выделилось 1505 кДж при сгорании фосфора массой 1) 31г 2 ) 62г 3) 93г 4) 124г

Ответы 1

  • Перепишу уравнение еще раз:4P + 5O₂ = 2P₂O₅ + 3010 кДжПо уравнению реакции видим, что сгорает 4 моль фосфора. Определим массу 4 моль фосфора:m = n*M = 4моль*31г/моль = 124гСоставим и решим пропорцию:124г = 3010 кДжxг = 1505 кДжx = 62 гОтвет: 2 - 62 грамма
    • Автор:

      mackenzie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years