• какое количество бензола можно получить из 3,2 кг карбида кальция если выход составляет 75%

Ответы 1

  • CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)23C2H2 = C6H6Y(CaC2)= 3.2\64=0.05 Y CaC2 = Y C6H6 = 0.05m ( C6H6) = 0,05 * 78 =3.9 -масса теоретическая Так, как дан выход продукта, находим массу практического выхода =  m( n) * W = 3.9* 0.75=2.9Y ( C6H6) = 2.9\78= 0.037 моль
    • Автор:

      mina
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years