• вычислите  какое  количество  вещества содержится в 6,4 г. меди (cu)

Ответы 2

  • Дано:

    м(Cu)-6,4г

    v-? 

    Решение

    v=m:М

    М(Cu)=64г/моль

    v=6,4г : 64 г/моль=0,1 моль

    Ответ: количество вещества меди составляет 0,1 моль 

    • Автор:

      barrett
    • 6 лет назад
    • 0
  • чтоб узнать количество надо массу разделить на молярную массу меди тоисть 6.4/63.5=0.1 моль

    • Автор:

      caseyq5gl
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years