• Задача 25
    Определить возможна ли реакция образования воды при 25С, которая представлена уравнением:Н2(г)+1/2О2(г)=Н2О(ж), если теплота образования воды равна -286 кДж/моль; энтропия воды, водорода и кислорода соответственно равны 70,02; 130,73; 205,25 Дж/К моль.

Ответы 1

  • Формула энергии Гиббса:G = дельтаH -TдельтаSH = -286кДж/мольДS = Sпрод-Sисх = 70,02-(130,73+102,625) = 70,2-233,355 = -163,155Дж/моль = -0,163155 кДж/мольT = 25град.цельсия = 298G = -286 - 298*(-0,163155) = -286+ 48,62019 = -237,4 G<0, значит реакция при данных условиях возможна
    • Автор:

      hallie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years