• к 30 грамм соляной кислоты добавили 25 кальций карбоната сколько выделится углекислого газа

Ответы 1

  • CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2On(CaCO3) = 25/100 = 0,25 мольn(HCl) = 30/36,5 = 0,82 моль избытокn(CO2) = n(CaCO3) = 25/100 = 0,25 мольV(CO2) = 0,25*22,4 =5, 6 л
    • Автор:

      kobexfu4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years