• Монохлоралкан содержит 70,22% хлора. Этот монохлоралкан представляет собой?

Ответы 1

  • CnH2n+1CI     W(CI) = m(CI)\mCnH2n+1  Принимаем массу монохлоралкана за 100 г Тогда m хлора ,будет равна 70. 22 г     Y ( CI)= m\M = 70.22\35.5 = 2мольВычисляем массу CnH2n+1,  100г - 70.22г=29.78г  Y(CI) =  Y(CnH2n+1) = 2моль  Y(CnH2n+1) = 29.78\14n+1 =2  Решая уравнение, находим значение n=1 Отсюда формула хлорпроизводного будет CH3CIОтвет: CH3CI
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years