• объем кислорода необходимый для полного сгорания 400л смеси метана и бутана,содержащий 25% по объему метана,равен?

Ответы 1

  • 25%метана=400л*0.25=100л

    1 Уравнение: CH4+2O2=CO2+2H2O

    100л/1моль=х/2моль, x=200л=v(O2)

    2 Уравнение Бутана=300л:

    2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

    300л/2моль=y/13моль

    y=150*13=1950л

    V(O2)=1950+200=2150л

    • Автор:

      samuel811
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years