• Какой объем хлороводорода нужно пропустить через раствор калий гидроксида объемом 200 мл с массовой долей луга 10% (р = 1,08г \ см3), чтобы раствор стал нейтральным?

Ответы 1

  • HCl+KOH=KCl+H2Om(раствор)(KOH)=V*p=200мл * 1.08г/мл=216гm(вещество)(KOH)= \frac{m(rastvor)*10}{100} =21.6гn(KOH)=m/M=21.6/56=0.3857мольn(HCl)=n(KOH)=0.3857мольV(HCl)=n*Vm=0.3857*22.4=8.64л
    • Автор:

      zachary
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years