•  рассчитать массу ртути выделевшийся в результате взаимодействия 3.2г меди и 20 г раствора нитрата ртути 

Ответы 1

  • Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + HgM(Hg(NO3)2)= 325 г/мольn(Hg(NO3)2)= 20/325= 0.062 мольМ(Cu)= 64n(Cu)= 0.05n(Cu)=n(Hg), по уравнению реакцииm(Hg)=0.05*201=10.05гОтвет: m(Hg)=10.05г
    • Автор:

      raisin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years