• Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии 6 г магния с серной кислотой 

Ответы 1

  • Mg+H2SO4=MgSO4+ H2n(Mg)=6/24=0.25 мольn(H2)=0.25 моль (по пропорции)V(H2)=0.25*22.4=5.6 дм3
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years