• Некоторая реакция, отображаемая равнением 2А+Х+А2Х, протекает в растворе. Исходная концентрация А была = 2 моль/л. Через 5 минут концентрация вещества А составляла 0,4 моль/л. Вычислите среднюю скорость реакции за указанный промежуток времени. Во сколько раз изменится концентрация вещества Х за то же время?

Ответы 2

  • 2А+Х=А2Х

    V=-(0,4-2)/5=0,32

    если израсходывалось 0,32 вещества А, то вещества Х израсходывалось по коэффициентам уравнения в два раза меньше 0,16, а во сколько изменится концентрация не ясно, так как не дано начальной концентрации 

    • Автор:

      leo95
    • 5 лет назад
    • 0
  • мне кажется у тебя ошибка в условии, концентрация должна составлять 0,04 

    V=-(0,04-2)/2*5=0,196 моль/л*мин

    Вещества А израсходовалось 1.96 моль/л.  вещества Х должно израсходоваться в 2 раза меньше( по соотношению коэф.) Следовательно израсходуется 0,98 моль/л 

    но дальше не получается,  там наверное условине неверное, или ты неправильно переписала...так как-то

    • Автор:

      payton739
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years