• Как изменится скорость реакции H2+Cl2----)2HCl если концентрация водорода и хлора увелиить в 4 раза. Помогите пжл решить

Ответы 1

  • v = k * [H2] * [Cl2] начальная концентрация водорода - х моль/л, а начальная концентрация хлора - у моль/л. Тогда получаем: v1 = k * х * у После увелечения количества элементов концентрация водорда составит 3х моль/л, концентрация хлора --- у/2 моль/л. v2 = k * 3х * у/2 = 1.5 * k * х * у v2/v1 = 1.5 * k * х * у / (k * х * у) = 1.5 Скорость реакции увеличиться в 1,5 раза

    • Автор:

      nina59
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years