• Сколько сульфида железа(II)получится,если взято 30 г железа и 16 г серы и если взятое железо используется лишь на 90%?

Ответы 1

  • m(Fe)=30*0,9=27;

                                Fe S

                               56:32

                                 7:4

    7:4=m(Fe):16

    m(Fe)=28г,т.е.на 16г серы приходится 28г железа, а взято железа 27г(железо в недостатке).Получится сульфида железа(II): 16+28=44гр.

    ......................................................................................................

    • Автор:

      wood
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years