• При взаимодействии смеси цинка (5,2 г ) с соляной кислотой выделяются газы. Найдите объем этих газов.

Ответы 1

  • Zn + 2HCl = ZnCl₂ + H₂

    m(Zn) = 5.2 г

    n(Zn) = 5.2 / 65 = 0.08 моль

    коэффициенты одинаковы, = > n(H₂) = 0.08 моль

    V(H₂) = 0.08 * 22.4 = 1.792 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years