• помогите, пожалуйста, срочно надо. Сколько г. CO2 содержится в 112 л. его при н.у

Ответы 2

  • Находишь количество вещества V/Vм = 112/22.4 = 5, потом находишь массу через его молярную массу 5* 44 = 220г

    • Автор:

      morton
    • 5 лет назад
    • 0
  • n-количество вещества

    n(CO2)=V/Vm;    Vm=22,4 л/моль

    n(CO2)=112 л /22,4 л/моль= 5моль

    M(CO2)=44 г/моль

    m(CO2)=5моль*44 г/моль=220 г

                                                          Ответ:m(CO2)=220 г (вроде так)

    • Автор:

      vaughn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years