• Ребяяяят помогите плиз, оценка решается по химии в триместре

    при производстве чугуна часть железа в домне восстанавливается оксидом углерода (II) fe2o3+3co=2fe+3co2
    А) определите объем оксида углерода (II) при н.у. который потребуется для получения 1 т железа
    Б) по уравнению реакции с+co2=2co рассчитайте массу кокса необходимого для получения такого объема оксида углерода

Ответы 3

  • как понять 17,85*3/2
    • Автор:

      payne
    • 6 лет назад
    • 0
  • В уравнении реакции подписываешь над железом 17,85 под ним 2 под CO 3 и решаем пропорцию
    • Автор:

      jaylah
    • 6 лет назад
    • 0
  • А). n(Fe)=1000/56=17,85 кмоль n(CO)=17,85*3/2=26,7 кмоль V(CO)=26,7 * 22,4 = 598 м^3 Б). n(C)=26,7/2=13,35 кмоль m(C)= 13,35 * 12 = 160,2 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years