• какой объём водорода израсходуется для получения железа массой 28 кг из оксида железа 3-х валентного...

Ответы 1

  • Fe2O3+3H2 = 2Fe + 3H2O

                    x л   28 кг

    ню(Fe)=28/56=0.5 моль

    H2            Fe

    3                   2

    х                   0.5

    x=0.75 моль - ню H2

    объём (H2) = 0.75*22.4=16.8 л

     

    Ответ: 16.8 л

    • Автор:

      bosslqfd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years