• Прошу!! помогите объясните,люди добрые!

    1) Cколько граммов соли надо растворить в 200г воды,чтобы получить 20%-ный водный раствор?

    2)Какую массу нитрата калия надо взять для приготовления 3 кг раствора с массовой долей соли 8% ?

    3)В 0,5л воды растворили 2 моль сульфата калия. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества.

Ответы 1

  • 1)50 грамм соли

    200+50=250(гр) - вес раствора.

    Ну а 50 — 20% от 250.

    2)240 грамм

    3)Масса двух моль сульфата калия = 348 грамм. Общая масса расствора — 500+348=848 грамм

    Массовая доля — 41%

    • Автор:

      katherine
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years