• относительная формульная масса вещества равна 175. Массовые доли калия, цинка и кислорода в составе этого вещества соответственно равны 44, 6 %, 37,1 %, 18,3 %, установите формулу этого вещества.

Ответы 1

  • Ну у меня вот так вот получилось:

    1).m(K)=175*44.6/100=78.05

    m(Zn)=175*37.1/100=64.925

    m(O)=175*18.3/100=32.025

    2).n(K)=78.05/39.10(относительная атомная масса калия(далее цинка и кислорода соответственно))=(примерно)2

    n(Zn)=64.925/65.38=1

    n(O)=32.025/16=2

    3).n(K):n(Zn):n(O)=2:1:2=>K2ZnO2

    • Автор:

      ladyhd8j
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years