• в 120 мл раствора сульфата алюминия содержится 3,42 г соли. Определите молярную концентрацию раствора

Ответы 1

  • c=n/V ,n=m/M

    V(Al2(SO4)3)=27*2+32*3+16*12=342 грамма на моль

    N=3.42/342=0.1моль

    с=0.1/0.12=0.83 мольна литр

    • Автор:

      ifigenia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years