• найдите молярную концентрацию 15% - го раствора серной кислоты плотностью 1,1 грамм на мл

Ответы 1

  • Допустим у нас 1л

    Тогда m p-pa = 1000*1.1 = 1100 г

     m H2SO4 = 0.15*1100 = 165 г

    n H2SO4 = 165/98 = 168 моль

    Cm = n/V = 1.68/1 = 1.68 моль/л

     

    • Автор:

      dickens
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years