• какая масса оксида кальция получится , если в реакцию с кальцием вступает кислород массой 6,4 г?

Ответы 1

  • 2Са + О2 = 2СаО кол-во о2=м/М=6,4г:32г/моль=0,2мольпо ур-ию реакции кол-во сао=0,4мольм(сао)=количество*М=0,4моль*40+16г/моль=22,4г
    • Автор:

      big guy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years