• какова масса 11,2 литров газа CO2

Ответы 1

  • v(количество вещества)=V/Vm(объем делить на молярный объем)=11,2 л / 22,4 л/моль=0,5 мольm(масса)=Мv(молярная масса умножить на количество вещества)=44 г/моль * 0,5 моль = 22 г                     Ответ:22г
    • Автор:

      mikey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years