а)n=m/M M(so2)=32+16*2=64г/мольn=128/64=2мольб)N=n*Nа Na-число Авогадро, число постоянное и равно 6*10^23N=2*6*10^23=12*10^23в)3 атома г)Vm тоже постоянное число и равно 22,4 л/мольV=n*Vm=2*22,4=44,8 литровд)w-массовая доля А-атомная массаw(S)=А(S)/M(So2)=32/64=0,5 или 50%w(O2)=A(O2)/M(So2)=16*2/64=0,5 или 50%