• определите обьем воздуха необходимый для сжигания 50 грамм угля содержашию 10% примесей

Ответы 1

  • C + O2 = CO2m в-ва (С) = (50*90)/100 = 45 граммn (C) = 45/12 = 3,75 мольV (O2) = 3,75 * 22,4 = 84 литраV (воздуха) = (84*100)/21 = 400 литров (так как в воздухе 21% кислорода)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years