Какому количеству вещества соответствуют: а) 10,6г Na² CO³ б) 9*10²³ атомов S
В химии абсолютно не шарю, а учитель наседает, помогите пожалуйста
Предмет:
ХимияАвтор:
adelawilsonа) 10,6г Na² CO³. Кол-во вещества равно отношению массы к молярной массе: 10,6/(2*23+12+3*16)=0,1 моль
б) 9*10²³ атомов S. Кол-во молекул или атомов вещества в моле одинаковое, равное 6,0*10²³, тогда 9*10²³/6*10²³=1,5 моль
Автор:
wyatt2Добавить свой ответ
решите уравнения:1.(38+b)*12=840 2.14(p-30)=630
Предмет:
МатематикаАвтор:
shermanbec9Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
flynnОтветов:
Смотреть
match the phrasal verbs with their meanings
1)take off
2)see off
3)make for
4)keep up with
5)catch up with
a)reach the same point/leves as
b)stay at the same point/leves as
c)go in the direction of
d)go to a train station, etc, to see someone leave
e)leave the ground
f)to arrest
Предмет:
Английский языкАвтор:
adagknyОтветов:
Смотреть
Восстановительные свойства лития будут выражены ........., чем у калия, и ........,чем у берилия.
Литий - это .......Он имеет .............кристалическую решетку и ......... химическую связь, образование которой можно изобразить схемой...................
Литий, как и все металлы.обладает следующими физическими свойствами..............