• какое количество серы выпадет в осадок при пропускании 11.2 л сероводорода (н.у.) через раствор содержащий 41 г сернистой кислоты

Ответы 1

  • 2H2S+H2SO3=3S+3H2Oкол-во вещ-ва H2S=11,2л/22,4л/моль=0,5 молькол-во вещ-ва H2SO3=41г/82г/моль=0,5 моль-недостатоккол-во вещ-ва H2S: кол-во вещ-ва H2SO3=2:1,следовательно кол-во вещва H2SO3=0,25 мольрешаем по недостатку:кол-во вещ-ва H2SO3: кол-во вещ-ва S=1:3,следовательно кол-во вещ-ва S=0,75 мольm(S)=32г/моль*0,75моль=24 гесли я ничего не упустила,значит правильно

    • Автор:

      jayce
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years