• При взаимодействии двухвалентного металла массой 6 г с разбавленной сульфатной кислотой выделился газ количеством вещества 0.25 моль . определить металл .

Ответы 1

  • Me+H2SO4=MeSO4+H2

    из уравнения U(H2)=U(Me)=0,25 моль

    M(Me)=m/U=6 г/0,25 моль=24 г/моль

    M(Mg)=24 г/моль

    Ответ: Mg

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years