• Якою буде масова частка нітратної кислоти, якщо до 40 мл 96% розчину HNO3 (густина 1,5 г мл) додали 30 мл 48%-го розчину HNO3 (густина 1,3 г мл).

Ответы 1

  • (40*1,5)*0,96+(30*1,3)*0,48=99x

    57,6+18,72=99x

    76,32=99x

    0,77=x

    w(HNO3)=0,77=77%

    m раствора (HNO3)=99 г

    m вещества (HNO3)=w*m раствора=76,23 г

     

    • Автор:

      byronsbdq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years