• Какой объем водорода измеренный при нормальных условиях потребуется для восстановления оксида железа (III), полученного при термическом разложении гидроксида (III) массой 32,1 ?

Ответы 1

  • Дано:                                  рЕШЕНИЕ:  

    m(Fe(OH)3)=32.1г                     n=m/M

    Найти(H2-?)                                           Mr( Fe(OH)3 )=Ar(Fe)+3Ar(O)+3Ar(H)                                                                                         =56+48+3=107

                                                 M( Fe(OH)3 )=107 г/моль 

                                                n  ( Fe(OH)3 ) =32.1г/107 г/моль=0.3моль

                                                0.3 моль                  х моль

                                                 2Fe(OH)3 = Fe2O3+3H2O

                                                   2 моль                  3 моль

                                                   n(H2O)=0.45 моль

                                                   0.45 моль         х

                                                   2H2O=        2H2+O2 

                                                   2 моль      2 моль

                                                   n(H2)=0.45моль

                                                 V=Vm*n

                                             V(H2)=22.4 дм3/моль*0,45моль=10.08 дм3

    Ответ:   V(H2)= 10.08 дм3

     Жду спасибо и лучший ответ) 

    • Автор:

      naomi60
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years