• 1) какое количество вещества железа вступило в реакцию с разбавлением серной кислотой если в результате реакции выделилось 100.8 л водорода 2)сколько граммов гидроксида кальция образовалось при взаимодействии 100 г кальция с водой ? какой обьем объем водорода выделиться при этом ( н.у)

    3)вычислите массу силиката натрия которая образовалась при нагревание 120 г оксида кремния (lV) с гидроксидом натрия

Ответы 2

  • 1)Fe+H2SO4(разб.)=FeSO4+H2. 2)m(Fe)=(56г/моль*100.8л)/22.4л=252г. 3) n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=252г/(56г/моль)=4.5 моль.

    • Автор:

      nibbles
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2.Ca+2H2O-->Ca(OH)2+H2100\40=x\74

    m(Ca(OH)2)=185г

    100\40=x\22,4

    V(H2)=56л 

    • Автор:

      perla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years