• пожалуйста помогите и обьясните:рассчитайте объем (н.у.) 14г оксида углерода (II) CO

Ответы 1

  • 1) найдём количество вещества CO:

    n(СО)=m/M= 14г/(12+16)=14г/28г/моль=0.5моль.

    2) найдём объём CO(н.у.):

    V(CO)=Vm*n=22,4л/моль*0.5моль=11.2л

    Ответ: 11.2л.

    • Автор:

      guidozft8
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years