• найдите молекулярную формулу алкадиена если при сжигании 2 грамм его образовалось 2,12грамм воды и 6,48 грамм оксида углерода(IV). относительная плотность паров этого вещества по водороду 34

Ответы 1

  • D(H2)=M(CnH2n-2)/2

    M(CnH2n-2)=34*2=68 г/моль

    CnH2n-2(молярная масса углерода=12,а водорода=1) представляем как 12n+2n-2

    12n+2n-2=68

    14n=70

    n=5

    Ответ: формула алкадиена C5H8.

    • Автор:

      navarro
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years