• Рассчитайте массу соды Na2CO3 химическим количеством 0,02моль.0,03 моль.о,о5моль?

Ответы 1

  • 1) 0,02 моль * Молярную массу соды = 0,02 * 106 =2,12 грамм

     2) 0,03 моль * 106 = 2,18 грамм

     3) 0,05 моль * 106 = 5,3 грамм Примичание 106 - это молярная масса Na2CO3 

    • Автор:

      rosario
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years