• 1. Масса воды 54г. Какому количеству воды соответствует эта масса?

    2. Объем кислорода при нормальных условиях 67,2 л. Какому количеству кислорода соответствует этот объем?

Ответы 2

  • n- количество вещества. Формула: n=m/M, тогда М= 32г/моль, подставляем в формулу n= 54/32= 1.7 моль ОТвет 1.7 моль

    2.

    Формула: n=V/Vm. Объём молярный величина постоянная=22.4л/моль, тогда n= 67.2/22.4= 3 моль Ответ 3 моль 

    • Автор:

      nathan68
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) M(H2O)=1*2+16=18 г/моль

       n=m/M ; n(H2O)=54/18=3 моль

    2) Vm=22.4

       n=V/Vm; n(O2)=67.2/22.4=3 моль

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years